Събитията в Украйна

обсъждане на всякакви въпроси
Потребителски аватар
Next
Потребител

Re: Събитията в Украйна

Мнениеот Next » пет ное 27, 2015 4:36 pm

Митрополит Луцкий и Волынский раскольнической украинской православной церкви Киевского патриархата Михаил Зинкевич во время одной из своих проповедей заявил, что Бог не слышит тех, кто молится в приходе на русском языке.

Также митрополит заявил, что, жертвуя московскому патриархату, украинцы спонсируют «убийство своих детей».

«Нас Бог слышит, их никогда не услышит. И тот, кто еще поддерживает этот храм, знайте – несете туда пожертвования, купив свечку, вы кладете в фонд убийства ваших детей. Каждая купленная свечка в храме Московского Патриархата – это купленный патрон для убийства ваших детей, так и знайте», – заявил митрополит.

Также он приобщил Украину к Европе ввиду схожести ценностей православия.
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » пон дек 21, 2015 6:01 pm

«Попытки использовать православие в качестве орудия украинских националистов предпринимались постоянно. Кроме того, они используют грекокатолическую церковь для укрепления националистических идей и борьбы с любым религиозным союзом между Украиной и Москвой. Их конечная цель — взять под контроль всю украинскую церковь», — рассказал политолог.

P.s.:
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » вт дек 22, 2015 1:16 pm

На Украине в селе Птичья Ровенской области продолжается ожесточенная осада православной церкви Московского патриархата украинскими националистами. Об этом сообщает «Союз православных журналистов».

В результате осады в заблокированном храме оказалась онкобольная, которая потеряла сознание от длительного голодания.
Сообщается, что прихожане были заблокированы в храме на протяжение нескольких дней без еды и воды.

Прихожанку без сознания вынесли на руках сотрудники правоохранительных органов и увезли в больницу на полицейском автомобиле.
Националисты сопровождали действие агрессивными выкриками и пожеланиями женщине никогда не выздоравливать.
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » ср дек 30, 2015 5:47 pm

В связи с участившимися ограблениями храмов (около 20 случаев за месяц), Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (Саввин) в своем обращении от 26 декабря, опубликованном на официальном сайте Одесской епархии УПЦ МП, запретил своим священникам отпускать покаявшимся грех святотатства: "Священникам - духовникам, при открытии на исповеди греха святотатства, не благословляется освобождать согрешившего от вины", каковых он проклял до четвертого поколения: "До третьего и четвертого колена будут нести потомки этих безумцев несмываемое клеймо проклятия, стеная и рыдая о том, что вышли из утробы беззакония". Таковые грешники могут получить разрешение только на смертном одре: "Только по великому промыслу Божию, до конца своих дней денно и нощно оплакивающий свое безбожное кощунство, трудами всей жизни проявивший покаяние, на смертном одре может сподобиться молитвы разрешения от этого греха" - говорится в обращении митрополита Украинской Церкви.

За да се разбере кой, кой е на барикадите в Украйна, добре е да се знае генезиса на "украинската нация".
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » ср яну 06, 2016 8:46 pm

На какво са способни изключително щедро финансирани Фашингтон "Неправителствени" организации в една държава: разказ на един човек, роден и живял в Украйна >>

....
Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ".

Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».

При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».

Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».

Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.

В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.

.....
Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.

1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии». (В ЖЖ «Ваджры» в правой колонке стоит на неё баннер.)

2. «Украинцы» это – идентичность. Идентичность это – представление человека о самом себе, то, что он о себе думает и то, каким он себя считает, иначе говоря – его «Я».

3. Раз «украинцев» как народа в реальности не существовало и не существует, а украинскую идентичность мне секта украинствующих навязать не смогла, я являюсь тем, кем я объективно являюсь – РУССКИМ. Для тех, кто любит детали, поясняю: я принадлежу к южнорусской (малороссийской) ветви русского народа. Со всеми её особенностями. По факту.

4. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет. «Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)

Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня - унылое и единообразное дерьмо.

Я понимаю, что мои слова звучат крайне жёстко, радикально и неполиткорректно, но кому-то ведь надо говорить ПРАВДУ. Не так ли?

6. Меня часто спрашивают, когда же всё это закончится на Украине. Отвечаю. Весь этот бред и ужас, который охватил мою малую Родину, закончится лишь тогда, когда будет разгромлена секта украинствующих, психопатизирующая население и уничтожающая всё, до чего она способна дотянуться на т.н. «украинской территории». Пока подавляющая часть населения нынешней Украины не осознает то, кто она и кем на самом деле является, украинский кошмар будет продолжаться.
....
prokimen
Потребител

Re:Времена Донбасса. Сара Реджинелла

Мнениеот prokimen » нед фев 07, 2016 10:04 pm

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

«Времена Донбасса» — новый итальянский документальный фильм о войне на Донбассе и кровавой революции на Украине, который показывает историю военного конфликта на Донбассе, начиная с переворота в Киеве и резни в Одессе до вооруженного противостояния ополченцев и ВСУ.

Во «Временах Донбасса» содержатся видеорепортажи из фильмов репортеров Элизео Бертолази и Сергея Рулева и различные интервью, в том числе с Николаем Лилиным, Элизео Бертолази и Вауро Сенези. Режиссер Сара Реджинелла показывает смену времен года и течение жизни в Донецкой и Луганской Народных Республиках, где несмотря на кровь, боль и страдания, жизнь людей продолжается."

=======+++++++=======

Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » чет мар 03, 2016 8:09 pm

Времената на НКВД са се върнали в... Украйна. Макар, че не знам политическата полиция да е рязала пръсти.

Филма е по-долу.

П.п. Ал Джазира пита Кличко за правата на човека. Той се извинява, че е от Украйна и не знае за тавкива неща.
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » чет мар 10, 2016 12:33 pm

Има и видео...

"Западное сообщество делает вид, что не замечает атак на российские дипломатические представительства на Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы, честно говоря, не видим какой-либо реакции международного сообщества так называемого», - сказал он в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Лавров напомнил, что когда иранцы атаковали посольство Саудовской Аравии, те же США отреагировали сразу. «В этом случае не видим какой-либо реакции со стороны наших западных коллег. Лицемерие и двуличность, конечно, здесь налицо», - отметил глава МИД.

Пока Запад молчит, сотрудники российской дипмиссии, по сути, живут в осаде, подытожил Лавров.
За последние дни на диппредставительства РФ на Украине несколько раз подверглись нападению. Последнее по времени произошло в ночь на 10 марта в Киеве.

Несколько человек закидали российское посольство коктейлями Молотова, активистов задержали полицейские, которых те назвали предателями родины. Впоследствии, сообщает РИА Новости, их опустили из отделения.

Официально полиция Киева вообще инцидент не комментирует."
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » пон мар 28, 2016 11:43 am

Ако по нашите медии не чувате за боеве в Украйна, то това изобщо не значи, че опитите на хунтата в Киев са спрели. Опитите за геноцид над свои и "чужди". Ще се спра над "чуждите":

<<< самата статия.

Послепис:
Украинский национализм в России был совсем иным, чем, скажем, чешский, польский или финский, не более чем простой причудой, кривлянием нескольких десятков мелкобуржуазных интеллигентиков, без каких либо корней в экономике, политике или духовной сфере страны, без всякой исторической традиции, ибо Украина никогда не была ни нацией, ни государством, без всякой национальной культуры, если не считать реакционно-романтических стихотворений Шевченко. … И такую смехотворную штуку нескольких университетских профессоров и студентов Ленин и его товарищи раздули искусственно в политический фактор своей доктринерской агитацией за «право на самоопределение вплоть» и т. д.
Роза Люксембург

Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » съб май 14, 2016 8:47 pm

Страхувам се, че нещо излишно са се разбързали. И то малко гарван гарвану око не вади. Обявиха фалита на хунтата в Украйна. Официално. Бъдещето на територията може и да е такова:

Дългичък анализ, обаче много на място!
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » нед май 29, 2016 11:15 pm

Преформатирането в украинското мислене си върви, а щаб квартирата не изпуска кормилото дори при фалит:

"Конгресс США направил открытое письмо послу Украины в Вашингтоне, в котором украинским властям настоятельно рекомендуется создать безопасные условия для проведения июньского ЛГБТ-парада в Киеве. Об этом в воскресенье сообщает "Интерфакс".

Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » пон авг 15, 2016 8:32 pm

Хакнали сървъра на Дж. Сорос! Оттам иде много реч, включая кой поръча Украйна, кой я управлява и защитава........

prokimen
Потребител

Мнениеот prokimen » пон авг 15, 2016 9:24 pm

Последна промяна от prokimen на пон авг 15, 2016 9:45 pm, променено общо 1 път.
Потребителски аватар
Next
Потребител

Мнениеот Next » пон авг 15, 2016 9:29 pm

prokimen
Потребител

Мнениеот prokimen » пон авг 15, 2016 9:52 pm

Върни се в “разни”